Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова официально приобрел у россиян завод по выпуску оцинкованного проката в Кривом Роге

[08:50 06 февраля 2019 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” завершила сделку по приобретению завода ООО “Юнистил” (Unisteel) в Кривом Роге по производству холоднокатаного оцинкованного плоского проката. Об этом генеральный директор “Метинвест-СМЦ” Дмитрий Липпа сообщил в интервью Интерфакс-Украина.

“Сделка по приобретению “Юнистил” уже закрыта. Рассчитываем, что данное предприятие позволит выпускать новые виды интересующей нас продукции —так называемый конструкционный прокат толщиной более 1,6 мм, который идет на строительные заказы”, — сообщил Липпа.

По словам топ-менеджера, “Юнистил” также имеет возможность производить и более тонкий вид проката — 0,45 мм, который ММК им. Ильича если и производил, то небольшими партиями, в экспериментальном формате.

“Благодаря этому предприятию мы хотим обеспечить внутреннего заказчика этим продуктом. Также “Юнистил” будет поставлять эти виды продукции на экспорт”, — сказал гендиректор.

Дмитрий Липпа добавил, что “Метинвест” работает над повышением допусков, что позволит более мощно войти в сегмент “белой техники” (бойлеры, стиральные машины и пр.), а также производства конструкционной оцинкованной стали с толщиной свыше 1,6 мм, в основном двухмиллиметровой. Она используется в производстве профилей для конструкций различного строительного назначения, которые востребованы в сегменте альтернативной энергетики, в том числе при установке солнечных батарей.

“Мы начали входить в этот сегмент в 2018 году, в этом имеем большие планы по увеличению поставок, в том числе за счет выпуска продукции на “Юнистил”. Это предприятие дает нам возможность поставлять такой вид проката конкретно в эту нишу. В прошлом году сделали несколько пробных партий продукции и получили одобрение со стороны покупателей”, — выразил уверенность топ-менеджер.

Как сообщалось, в конце февраля 2018 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил оптово-розничному каналу сбыта продукции “Метинвеста” в Украине — ООО “Метинвест-СМЦ” — приобрести ООО “Юнистил”.

Ранее генеральный директор “Метинвеста” Юрий Рыженков называл интересными для компании завод “Юнистил”, с которым группа производит оцинковку по давальческой схеме, и предприятие “Модуль Украина” в Переяслав-Хмельницком, которое делает полимерное покрытие рулонов “Метинвеста” также по давальческой схеме.

Завод “Юнистил” по выпуску холоднокатаного оцинкованного плоского проката мощностью более 100 тыс. тонн в год стоимостью $24 млн был построен в 2007-2010 годах.

Инвестором проекта было российское ЗАО “Управляющая компания “Вектрон”, в которую входит производитель оцинкованной стали ООО “Юнистад” (”Юнайтед Стадз Компании”, Дзержинск Нижегородской обл.). Официально учредителем выступает физическое лицо Михаил Антошко (Киев), владеющий 100%-ной долей предприятия.

Завод оснащен оборудованием компании Dongbu Machinary Co., LTD (Южная Корея).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.