Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Metallurg_Zaporoge_otritsaet_dolgi_po_zarplate.html?print

“Металлург” (Запорожье) отрицает долги по зарплате

16:00 23 октября 2012 года

Футбольный клуб (ФК) “Металлург” (Запорожье) заявляет, что на сегодняшний день в клубе отсутствует задолженность по заработной плате перед игроками, передает “Интерфакс-Украина”.

“Все выплаты футболистам производятся в полном объеме согласно контрактных соглашений. То же самое касается других важнейших звеньев клубного механизма — обслуживающего персонала и администрации. Кроме того, в кратчайшие сроки будет урегулирован вопрос по оплате бонусов и премиальных, предусмотренных для данных работников. Таким образом, высказывания наподобие “Денег не будет”, которые встречаются на просторах Интернета, ошибочно приписаны руководству клуба и не имеют под собой никаких оснований”, — говорится в заявлении клуба в понедельник.

Кроме того, в структуре ООО ПФК “Металлург-Запорожье” в понедельник произошли кадровые изменения. Исполняющим обязанности президента клуба назначен Андрей Шевчук вместо покинувшего занимаемую должность Виталия Гончарова. А.Шевчук параллельно возглавляет финансовую дирекцию клуба.

Основный состав “Металлурга” под руководством главного тренера Виталия Кварцяного готовится к календарному матчу Премьер-лиги против одесского “Черноморца”, который состоится 26 октября.

После 12-ти туров запорожский клуб занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Украины, набрав 2 очка.

Как сообщалось, в июне нынешнего года ФК “Металлург” (Запорожье) приобрел Александр Богуслаев, сын народного депутата Украины и акционера ОАО “Мотор Сич” Вячеслава Богуслаева. Ранее владельцем клуба являлся бывший собственник комбината “Запорожсталь” и учредитель Индустриалбанка Игорь Дворецкий.