Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлоинвест отрапортовал о сохранении рентабельности в условиях падения выручки по итогам первого квартала

[14:00 26 мая 2020 года ]

Металлоинвест публикует отчёт о финансовых результатах по МСФО за I квартал, завершившийся 31 марта 2020 г.

Так, выручка компании в отчетном периоде составила $1,536 млрд, что на-17,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель EBITDA составил 534 млн долл. (-26,8% по сравнению с АППГ). Рентабельность EBITDA 34,8% против 39,3% в I квартале прошлого года. Чистая прибыль составила $83 млн, Общий долг компании составил $3,768 млрд (-7,2% по сравнению с 31 декабря 2019 г.) Чистый долг / EBITDA LTM 1,46x против 1,49x на 31 декабря 2019 г. Капитальные затраты составили $84 млн., написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“27 апреля безвременно ушел из жизни генеральный директор Металлоинвеста Андрей Варичев. Это огромная и невосполнимая утрата для Компании и ее многотысячного коллектива. Команда Металлоинвеста продолжает реализацию курса на динамичное развитие, определенного под руководством Андрея Варичева. Компания подтверждает приверженность своим ключевым приоритетам и бизнес-стратегии”. — прокомментировал генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев.

Алексей Воронов, Заместитель генерального директора по финансам и экономике Управляющей компании “Металлоинвест”, прокомментировал итоги первого квартала:

“В первом квартале 2020 года Компания увеличила объемы производства и отгрузки основных видов продукции по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Показатель EBITDA в отчетном периоде составил 534 миллиона долларов, продемонстрировав уверенный рост около 34% к уровню четвертого квартала прошлого года. Аналогичное сравнение к первому кварталу 2019 года имеет противоположную динамику, что главным образом обусловлено снижением мировых цен на окатыши и стальную продукцию год к году. При этом рентабельность EBITDA сохраняется на высоком уровне — 34,8%. Компания продолжает поддерживать комфортный уровень долговой нагрузки — показатель Чистый долг / EBITDA LTM составил 1,46x на конец отчетного периода, что вместе с низкой долей краткосрочных заимствований (около 7%) обеспечивает необходимую финансовую стабильность”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.