Mercedes-Benz, один из крупнейших немецких автоконцернов, специализирующихся на сборке автомобилей премиум-класса, может начать военное производство, заявил гендиректор группы Ола Келлениус. “Мир стал более непредсказуемым, и я думаю, Европе необходимо повысить свой оборонный потенциал. Если у нас будет возможность сыграть в этом позитивную роль, мы будем готовы это сделать”, — сказал он в интервью The Wall Street Journal. До этого глава Volkswagen Оливер Блюм заявлял о готовности его компании начать выпуск военной техники для нужд немецкой армии в рамках общеевропейских усилий по перевооружению.
Mercedes с 2021 года уже производит тяжелые грузовики, в том числе используемые в военных целях. Также концерн уже давно предлагает по всему миру военные модификации своих внедорожников G-Класса. Келлениус спрогнозировал, что деятельность, связанная с обороной, будет занимать “незначительную долю в нашем бизнесе” по сравнению с производством легковых авто и малотоннажных грузовиков. “[Тем не менее] это может стать растущей нишей, которая также внесет свой вклад в наши финансовые результат, — предположил он. — Так что посмотрим”.
Что скажете, Аноним?
18:30 10 июня
18:10 10 июня
15:00 10 июня
14:50 10 июня
14:40 10 июня
14:25 10 июня
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[11:41 09 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.