Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Menedgeri_Igorya_Kolomoyskogo_soglasilis_peredat_dela_novomu_gla.html?print

Менеджеры Игоря Коломойского согласились передать дела новому главе “Уктранснафты”

12:52 23 апреля 2015 года

Временно исполняющий обязанности главы правления ПАО “Укртранснафта” Роман Сидорак, а также врио членов правления Игорь Кость и Антон Мищин в четверг утром прибыли в офис “Укртранснафты” и начали принимать дела. Об этом сообщил исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник, передает Интерфакс-Украина.

“Сегодня новая команда зашла в “Укртранснафту”. Сейчас проходит передача дел. Лазорко (отстраненный от руководства компанией Александр Лазорко) освобождает кабинет”, — сказал Пасишник.

Наблюдательный совет “Укртранснафты” 22 апреля назначил третьего за этот год врио главы правления — Романа Сидорака. Предыдущие два и.о. главы компании, назначенные ее набсоветом, к фактическому исполнению обязанностей приступить так и не смогли из-за сопротивления близкого к Игорю Коломойскому менеджемнта компании.

Отметим, что по крайней мере в 2009-2011 годах Роман Сидорак работал на должности начальника управления ценовой политики “Укрнафты”.

Как известно, Лазорко был отстранен наблюдательным советом “Укртранснафты” еще 19 марта. На его место назначили Юрия Мельника. Это привело к большому скандалу и начала конфликта между Коломойским и властью.

Этот конфликт привел к отставке олигарха с поста Днепропетровского губернатора.

“Укртранснафта” является оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% ее акций находятся в управлении “Нафтогаза Украины”.