Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мексиканские сталевары приостановили экспорт продукции в США

[15:05 07 июня 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, производители и поставщики мексиканской стали приостановили экспорт в США и переговоры с американскими покупателями после того, как президент США Дональд Трамп установил тарифы на мексиканскую сталь и алюминий.
      Один из мексиканских производителей стали подтвердил остановку переговоров и поставок американским клиентам. “Это большая головная боль, но никто не хочет терять деньги”, — сказал он. По словам источников, приостановка является открытой.
      По словам ж/д оператора Ferromex, сталевары прекратили поставки из-за неопределенности относительно того, будут ли американские покупатели платить тарифы, взимаемые США.
      “Вероятно, некоторые соглашения или контракты, которые у нас есть с участием сталелитейщиков будут меняться”, — заявила пресс-секретарь Ferromex. “Очень вероятно, что это повлияет на нас, но мы надеемся, что не слишком много”.
      Другой мексиканский источник подчеркнул, что этот  импульс для мексиканских поставщиков стали означает возможность диверсифицировать свои рынки и искать новых клиентов.
      “Даже если [покупатели в США] согласятся оплатить тариф, после этого будет давление на снижение цен”, — сказал он. “Мы должны быть в меньшей степени зависимы от США”.
      Как известно, 5 июня, Мексика ввела ответные тарифы на сталь из США, а также на другие американские товары.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.