Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Megdunarodnie_alyuminievie_assotsiatsii_vistupili_protiv_prodolg.html?print

Международные алюминиевые ассоциации выступили против продолжающегося российского вторжения в Украину

15:50 07 апреля 2022 года

Алюминиевая ассоциация, Европейская алюминиевая ассоциация, Алюминиевая ассоциация Канады и Японская алюминиевая ассоциация осудили продолжающееся российское вторжение в Украину, опубликовав соответствующее заявление.

“Наши организации присоединяются к остальному свободному миру и самым решительным образом осуждают российское вторжение в Украину. Появившиеся в последнее время изображения, свидетельствующие о продолжающихся преступлениях против человечности в регионе, откровенно ужасны. Поддерживаем использование экономических санкций и других мер в качестве дипломатического инструмента борьбы с российской агрессией”, — говорится в заявлении.

При этом отмечается, что НАТО и ее союзники участвуют в конфликтной дипломатии на самом высоком уровне в связи с глобальной безопасностью и чрезвычайной гуманитарной ситуацией с далеко идущими последствиями во многих отраслях.

“Как представители алюминиевых компаний по всему миру, мы также понимаем, что конфликт представляет собой серьезный вызов как для нашей отрасли, как и для многих других. Россия является крупным мировым поставщиком алюминия, поэтому вполне вероятно, что со временем эти проблемы будут только усугубляться”, — заявили организации.

Отмечается также, что алюминиевые ассоциации будут работать со своими правительствами, чтобы предоставить соответствующие отраслевые данные и четкую оценку того, какие санкции и аналогичные меры могут означать для производителей, пользователей и конечных потребителей алюминия.

“На данный момент наша главная задача — скорейшее и мирное разрешение нынешнего кризиса”, — резюмируется в заявлении.

Заявление подписали Чарльз Джонсон (Charles Johnson) — президент и генеральный директор Алюминиевой ассоциации (The Aluminum Association), Пол Восс (Paul Voss) — генеральный директор Европейской алюминиевой ассоциации (European Aluminium), Жан Симар (Jean Simard) — президент и СЕО Алюминиевой ассоциации Канады (Aluminium Association of Canada) и Ясуси Ното (Yasushi Noto) — исполнительный директор Японской алюминиевой ассоциации (Japan Aluminium Association).

Алюминиевая ассоциация представляет производителей алюминия и работников в США, начиная от первичного производства и заканчивая продуктами с добавленной стоимостью и переработкой, а также поставщиков отрасли. Ассоциация представляет компании, которые производят 70% алюминия и алюминиевых изделий, поставляемых в Северную Америку.