Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Megabank_menyaet_imidg.html?print

Мегабанк меняет имидж

09:50 20 января 2010 года

Мегабанк (Харьков) начинает поэтапный ребрендинг, сообщила пресс-служба кредитно-финансового учреждения, передает “Интерфакс-Украина”.

“Комплекс мероприятий коснется смены составляющих бренда: логотипа, визуального оформления бренда с изменением позиционирования, поменяется и целостная идеология бренда”, — указывается в сообщении.

По словам главы правления Мегабанка Елены Жуковой, необходимость проведения ребрендинга возникла после вхождения в состав акционеров финучреждения Европейского банка реконструкции и развития, Немецкого кредитного учреждения для восстановления (KfW), Международной финансовой корпорации (IFC), Европейского фонда Юго-Восточной Европы (EFSE).

В Мегабанке ожидают, что удачный ребрендинг позволит финучреждению выйти на новый уровень развития, привлечь внимание новых клиентов и увеличить лояльность существующих.

“Обновленный бренд Мегабанка планируется представить уже в первом квартале текущего года. В поддержку обновленного бренда будет проведена масштабная рекламная кампания. В первом квартале также начнется оформление отделений банка в новом корпоративном стиле (сначала в Харькове, а затем — в остальных регионах Украины)”, — отмечается в сообщении.

Мегабанк (ранее — банк “Добродий”) основан в 1990 году. В конце октября прошлого года Европейский банк реконструкции и развития и банк KfW вошли в состав акционеров Мегабанка с пакетами по 15% акций у каждого. ЗАО “М-Инвест” (Харьков) владеет 34,99% акций банка.

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 октября 2009 года по размеру общих активов (2,965 млрд грн) Мегабанк занимал 48-е место среди 182 действовавших украинских банков.

Региональная сеть банка включает 193 подразделения в 25 регионах Украины.