Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медианная стоимость аренды жилья в Киеве снизилась в июле до 5 долларов за кв. метр

[11:40 26 августа 2022 года ]

Медианная стоимость аренды жилья в Киеве снизилась в июле до $5 за кв. м, что на 5,7% ниже показателя июня 2022 года, следует из исследования портала Address.

Отмечается, что в целом по сравнению с довоенным периодом медианная стоимость аренды в столице упала на 54,6% в долларе или на 35% в гривне (в феврале 2022 года медианная стоимость составляла $11/кв. м).

Традиционно самым дорогим районом Киева для аренды является Печерский район. Медианная стоимость аренды в центре столицы составляет $496 за объект или $8 за кв. На втором месте — Шевченковский. Арендодатели в этом районе просят $343 за квартиру ($7/кв.м.). На третьем месте Голосеевский район — $326 за объект ($6/кв.м). Минимальная медианная цена на аренду квартир зафиксирована в Деснянском районе — $169 за квартиру или $4 за кв.

Самым дорогим районом для аренды ликвидных однокомнатных квартир является также Печерский район, где медианная стоимость аренды однокомнатной квартиры составляет $264. В Шевченковском и Голосеевском районах можно снять однокомнатную квартиру в диапазоне от $250 до 260. Самым дешевым для аренды районом является Деснянский, $148.

“Снижение цен на рынке аренды жилья в Киеве замедлилось, что позволяет предположить приближение к локальному минимуму рынка. Вероятно, в ближайшие месяцы ценовая ситуация на рынке аренды стабилизируется”, — сообщил директор City Development Solutions Роман Герасимчук.

Он отметил, что увеличивается удельный вес трехкомнатных квартир в структуре предложения (16%), что свидетельствует как об отсутствии спроса на пространстве квартиры, так и о наличии определенной динамики рынка в сегменте однокомнатных и двухкомнатных квартир.

Практически половина запросов, 49%, приходится на однокомнатные квартиры, 44% потенциальных арендаторов ищут для аренды двухкомнатные квартиры, 7% арендаторов подыскивают жилье с тремя и более комнатами. При этом в структуре предложения 47% занимают однокомнатные квартиры, 37% и 16% — двух- и трехкомнатные соответственно.

“Наибольший интерес арендаторы проявляют к жилью в Голосеевском и Шевченковском районах — благодаря этому ставка аренды в этих районах снизилась “всего” на 40% против снижения 51% в остальных районах”, — сообщил Герасимчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.