Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Материнская компания убеждает украинских сотрудников Leroy Merlin, что продолжать работать в РФ — это нормально

[13:45 25 марта 2022 года ]

Компания Leroy Merlin продолжает работу магазинов в рф, опасаясь экспроприации, но приостанавливает инвестиции, сообщается в видеобращении генерального директора ADEO group Филипп Циммерманн, которое получили сотрудники “Leroy Merlin Украина”.

При этом “Leroy Merlin Украина” продолжает работать в полной изоляции от центрального офиса, пишет Интерфакс-Украина.

“В дополнение ко всему в Украине заблокировали официальные страницы в FB и Instagram”, — сообщила HR Людмила Дзюба в LinkedIn.

Высказав “осуждение войны” и сочувствие семье погибшего сотрудника и украинской команде, г-н Циммерманн в официальном видеообращении отметил, что “нет причин осуждать наши российские команды за войну, которую они не выбирали. Нет причин отказываться от 45 000 сотрудников, представляющих более 100 000 человек со своими семьями”.

Он сообщил, что нет никаких причин перестать быть полезным россиянам, которым нужно отремонтировать, утеплить, обезопасить, защитить, осветить свои дома.

Циммерманн добавил, что компания действует как обычно, в логике безопасности, соблюдении законов, сплоченности всех наших команд.

“Закрытие компании и наших магазинов без всякой причины было бы просто отказом, рассматриваемым как умышленное банкротство, а, следовательно, является незаконным, открывающим путь к экспроприации, что ставит наших сотрудников в опасное положение. Ответственными действиями руководствовались мы и в своем решении приостановить новые инвестиции ADEO в России”, — сообщил Циммерманн.

Он поблагодарил украинскую команду за “все ваши акции солидарности, они очень полезны для украинцев… за то, что вы сохраняете спокойствие перед ситуацией, за то, что вы знаете, как объяснить нашу позицию, и за то, что вы поддерживаете большую внутреннюю солидарность”.

Как сообщалось, во время обстрела ТРЦ “Retroville” (Киев) погиб сотрудник “Леруа Мерлен Украина”, компания призвала подписать петицию против работы магазинов ADEO group в России. https://www.openpetition.eu/petition/online/stop-business-of-adeo-group-in-russian-federation

Разрушенный гипермаркет площадью Leroy Merlin площадью 4 805 кв. м расположен в ТРЦ “Retroville”.

Французская ADEO group (ранее — Leroy Merlin) — третий в мире ритейлер товаров для дома. Входит в семейную ассоциацию Mulliez.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.