Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Максим Нефедьов поделился надеждами на рост ассигнований на таможню в бюджете на 2020 год

[15:10 18 июля 2019 года ]

Глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов намерен увеличить зарплату среднему звену таможенников в течение двух лет, рассчитывает на увеличение финансирования таможни в государственном бюджете 2020 года.

Об этом Нефьодов сказал в ходе встречи с представителями Европейской бизнес-ассоциации, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

“Краткосрочно ожидаю, что финансирование таможни будет в следующем году увеличено. Ожидаем, что таможня войдет в перечень госорганов, где реализуется пилот реформы государственного управления с доплатами со стороны Евросоюза и созданием соответствующих директоратов. И плюс мы работаем с Минфином, чтобы создать большее маневрирование зарплатным фондом, чтобы не отталкиваться от рангов и отойти от “зарплатной уравниловки”, — сказал Нефьодов.

Нефьодов отметил, что с сегодняшнего дня он будет первым сотрудником Гостаможенной службы, а к концу октября намерен объявить первые конкурсы на заместителей.

“Я буду первым сотрудником с сегодняшнего дня. Реалистично ГТС заработает где-то через 2,5 месяца. Господин Верланов (глава Госналоговой службы) был назначен на должность 8 мая — и до сих пор переведено (из ГФС в ГНС) менее 1 тыс. сотрудников из 28 тыс. Это достаточно длительный и бюрократический процесс, но это и возможность очистить структуру, и этим хочется воспользоваться”, — отметил Нефьодов.

В дальнейшем глава Гостаможенной службы намерен пойти путем “последовательной реформы в регионах”.

“Мы создадим “образцовую таможню” (на базе одного из регионов) — выдвигаем абсолютно другие требования к персоналу там, переводим его на другое материальное обеспечение, софт и прочее. И обеспечиваем этим людям более высокую зарплату. И так — регион за регионом”, — пояснил Нефьодов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.