Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ шантажирует Украину прекращением ее финансирования в случае радикальной налоговой реформы

[16:46 21 октября 2015 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) готов приостановить программу финансирования Украины, если парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики внесет в Верховную Раду свой проект налоговой реформы, разработанный депутатами, экспертами и представителями бизнеса. Об этом заявила глава комитета Нина Южанина, которая сегодня встречалась с постоянным представителем фонда в Украине Жеромом Ваше, пишет РБК-Украина.

“Он пришел с категорическим заявлением и рекомендовал не вносить в парламент на регистрацию законопроект с изменениями в Налоговый кодекс, иначе МВФ будет вынужден сделать заявление, что концепция не согласовывается с принятыми ранее решениями и программа будет приостановлена”, — рассказала Южанина.

Напомним, комитет разработал свою версию налоговой реформы, в то время как Минфин до сих пор не предоставил соответствующий законопроект. Сегодня члены комитет планировали зарегистрировать свой законопроект в парламенте, однако Ваше обвинил депутатов в предвыборном популизме. Поэтому, как уточняет Южанина, принято совместное решение перенести обнародование документа на понедельник, после того, как пройдут выборы. По подсчетам Минфина, комитетская реформа обойдется бюджету потерями в объеме более 200 млрд грн. Депутаты предлагают значительное сокращение налоговых ставок, переформатирование налоговых органов и автоматизацию процессов. Правительственная версия, согласно презентации, предполагает установить большинство ставок на уровне 20%. Эти изменения чреваты снижением доходов бюджета на 60 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-10-21 20:30:07] [Карел]

Почему шантажирует?? Она требует.

[2015-10-21 17:12:23] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

Эх, а Украина разве думала, что деньги ей Европа просто так дает:)? Надо привыкать, теперь еще много лет такое будет, это не у России деньги брать а потом еще и судом грозить, что возврата видите ли требуют в срок

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.