Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВД России собирается выдать паспорта всем жителям захваченных украинских областей до 1 сентября

[14:00 12 мая 2023 года ]

МВД России планирует завершить процесс выдачи паспортов жителям Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей до 1 сентября. Об этом сообщила начальник управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова, выступая на сессии “Актуальные проблемы совершенствования правового регулирования в сфере миграции” в рамках Петербургского международного юридического форума.

“Всех мы признаем гражданами РФ с 30 сентября, но после принесения присяги. Крым мы документировали на протяжении двух с половиной лет”, — сказала она, отметив, что документирование жителей “четырех новых субъектов” планируется завершить к 1 сентября.

Казакова сообщила, что значительное число людей еще не получили паспорта.

“Мы понимаем, что это процесс такой перманентный, но мы на сегодняшний день у порядка 15 тысяч в день принимаем документы, от присяги пока никто не отказался”, — сказала она.

Казакова также напомнила, что у жителей четырех областей, желающих сохранить статус граждан Украины, был месяц на то, чтобы написать соответствующее заявление. По ее словам, в таком случае они однозначно являются гражданами иностранного государства — Украины.

“Мы им готовы выдавать виды на жительство, пока, правда, к нам за ВНЖ еще никто не обращался, даже из тех, кто написали заявление, их незначительное число”, — отметила она.

В марте президент России Владимир Путин после общения с жителями Мариуполя потребовал от МВД оперативно навести порядок с выдачей российских паспортов в новых регионах страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-05-12 15:23:58] [ Аноним с адреса 93.183.212.* ]

а чому з Великої літери?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.