Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК Виктора Рашникова законтрактовал у Danieli новые нагревательные печи для своего стана 2000

[13:00 18 января 2022 года ]

Магнитогорский металлургический комбинат и Danieli Centro Combustion SPA заключили контракт на строительство четырех нагревательных печей для стана 2000 горячей прокатки ММК. Проект будет реализован поэтапно в течение пяти лет, общая стоимость контракта превысит 100 млн евро, пишет Metalinfo.ru.

Подписи под документом поставили генеральный директор ММК Павел Шиляев и президент Danieli Russia Антонелло Колусси. На церемонии подписания присутствовала Первый советник посольства Италии в Москве Франческа Санторо.

В соответствии с контрактом, Danieli, ведущий итальянский производитель оборудования для металлургического сектора, поставит основное технологическое оборудование и осуществит шефмонтаж новых нагревательных печей, которые заменят четыре действующие в листопрокатном цехе №10 нагревательные печи. Первая печь из четырех будет введена в эксплуатацию в 2023 году, а четвертая — в 2026 году.

Новости по теме

Производительность каждого агрегата составит 465 тонн в час. В печах будут использованы горелки нового поколения, что позволит существенно снизить выбросы оксидов азота в атмосферу.

Благодаря техническим решениям Danieli Centro Combustion существенно улучшится качество нагрева металла, повысится надежность оборудования, снизится потребление топлива. Энергосбережение составит до 15%. Кроме того, увеличится выход годного за счет использования самых современных беспламенных горелок, человеко-машинного интерфейса системы усовершенствованного управления технологическим процессом и модели оптимизации нагрева.

Генеральный директор ММК Павел Шиляев отметил: “Сегодня мы сделали еще один важный шаг на пути реализации инвестиционной программы ММК, направленной, в частности, на улучшение качества плоского проката. Новые технологии позволят сократить операционные расходы, а уменьшение выбросов оксидов азота значительно снизит негативное влияние на окружающую среду”.

“Мы высоко оцениваем доверие, которое оказал ММК, выбрав Danieli в качестве разработчика инновационных технологий “зеленой” металлургии”, — заявил президент Danieli Russia Антонелло Колусси. Он также отметил, что строительство новых нагревательных печей для ММК — это стратегически важный проект, который предусматривает использование лучших технологий для производства высококачественной продукции, обеспечивает снижение операционных расходов и ориентирован на устойчивое развитие, так как уделяет большое внимание окружающей среде.

Магнитогорский металлургический комбинат входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. Стан 2000 горячей прокатки в ЛПЦ-10 был построен на ММК в 1994 году. Это один из самых производительных прокатных агрегатов в мире с годовым выпуском около 6 млн тонн горячего проката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.