Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/MEPS_otmechaet_ustoychivost_evropeyskih_rinkov_avtolista_i_trub.html?print

MEPS отмечает устойчивость европейских рынков автолиста и труб

13:04 07 декабря 2015 года

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам британского аналитического агентства MEPS International Ltd., европейские цены на сталь для плоского проката и длинномерных изделий продолжают падать из-за слабых условий спроса и высоких уровней запасов на конец года.
      В ноябрьском выпуске в European Steel Review MEPS сообщает, что снижение активности оказывает дальнейшее давление на европейские цены. Покупатели откладывают покупки на конец года, сосредоточиваясь на товарных запасах. Кроме того, сталелитейные заводы снижают цены для поддержания производства.
      Значительные падение цен было зарегистрировано в ноябре по сортовому прокату, т. к. клиенты оказывают давление на сталелитейные заводы из-за сокращения расходов на лом. На рынке плоской продукции недорогой материал из Китая и России продолжает поступать, ослабляя внутренние цены продаж. Тем не менее, спрос в автомобильном секторе, как представляется, вырос очень хорошо.

МEPS отмечает, что повышенное потребление  труб для магистральных трубопроводов может привести к возрождению сегмента товарного листа на рынке в новом году. Планируется закрытие в Великобритании объектов Tata Steel и будет сокращение производства на Ilva и Salzgitter.