Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лоббист ДТЭК Ахметова: энергосистему нельзя вернуть в нормальное состояние без решения ее финансовых проблем

[08:50 30 января 2023 года ]

Решение финансовых проблем в энергетическом секторе является одним из важнейших условий восстановления нормальной ситуации в энергосистеме. Об этом сообщил директор “Центра исследований энергетики” Александр Харченко.

“Очевидно, что сейчас нужна электроэнергия, но сколько это стоит и кто заплатит, ведь стоимость электроэнергии дороже, и надо ответить на вопрос: кто оплатит импорт? В Украине уже катастрофическая ситуация с финансами, рынок несбалансирован абсолютно, ПСО создали ситуацию, когда рынок электрической энергии несбалансирован, долги растут, и эту проблему нужно решать, без этого привести к нормальной ситуации электроэнергетику не удастся”, — сказал он.

Харченко отметил, что в результате вражеских атак пострадали тепловые электростанции, а также распределительные сети атомных электростанций. Поэтому возник дефицит генерации и передачи электроэнергии, которые влияют на отключение света у потребителей.

Напомним, Украинская ассоциация бизнеса и торговли (UBTA) отмечает, что для скорейшего восстановления поврежденной в результате российских обстрелов энергетической инфраструктуры необходимо обеспечить финансовый баланс энергорынка.

Также советник премьер-министра и руководитель “Центра экономического восстановления” Кирилл Криволап считает, что энергетическим компаниям необходима ликвидность и нормальное функционирование энергорынка, чтобы они могли построить новую и современную энергосистему.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.