Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Leonid_CHernovetskiy_Nelzya_raskrivat_dushu_pered_gurnalistami.html?print

Леонид Черновецкий: “Нельзя раскрывать душу перед журналистами”

10:12 16 февраля 2012 года

Мэр Киева Леонид Черновецкий объяснил свое долгое молчание и нежелание общаться с прессой, пишет “Комсомольская правда в Украине”.

“Эти СМИ имеют такую разрушительную силу, что могут из любого человека, тем более политика, “слепить” образ кого угодно. И я был не осторожен и очень раскрывал свою душу. Больше этого не повторится”, — рассказал киевский градоначальник в интервью.

Черновецкий напомнил, что в свое время довольно много выступал в печати, рассказывал о своей работе и своих планах, о текущей ситуации в Киеве.

“Но мои оппоненты-политики и поддерживающие их бизнесмены, которые без политической крыши “жить в Украине не могут” и которым принадлежат многие СМИ, а также недобросовестные журналисты “пообрывали” из контекста моих выступлений отдельные фразы и на протяжении последних лет стали показывать меня в СМИ как человека с нарушенной психикой, “Космонавта”, давали мне другие обидные прозвища, человека, который не имеет моральных принципов, человека, который покупал избирателей за гречку. Всей этой дряни и не перечислишь! В общем, стали рассказывать обо мне всякую чушь — публиковать искаженные на компьютере фотографии, в общем, делать все то ужасное, что последнее время происходит в СМИ, когда речь заходит обо мне”, — отметил мэр.

Он пояснил, что сделал из этого определенные выводы и теперь потребуется время для того, чтобы все спокойно улеглось.

“Нельзя раскрывать свою душу и сердце перед недобросовестными журналистами, большинство из которых, к моему сожалению, являются исполнителями чужих безнравственных заказов и часто сами от них страдают”, — делает вывод Черновецкий.

“Теперь нужно время для того, чтобы все спокойно улеглось. Чтобы люди, которые испытывают интерес ко мне как к публичной фигуре, могли все взвесить и по истечении определенного времени все понять”, — добавил он.