Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая в российской истории госпрограмма производства оружия остановлена из-за провалов в Украине

[16:40 11 ноября 2022 года ]

Крупнейшая в современной российской истории госпрограмма производства оружия, на которую из федерального бюджета было выделено 20 трлн рублей за последние 10 лет, сдана в утиль.

В начале ноября президент РФ Путин поручил переписать нормативы снабжения армии и привести их в “соответствие с реальными потребностями” вооруженных сил. Согласно перечню поручений Путина, реализовать приказ нужно в максимально короткие сроки — до 14 ноября.

Де-факто Путин приостановил действие госпрограммы вооружений (ГПВ) — опорного плана, на основании которого военно-промышленный комплекс работал последние годы. Действующая ГПВ перестала быть документом, по которому проводится закупка вооружений и финансируется ВПК, рассказали “Ведомостям” источник, близкий к Минобороны, и топ-менеджер предприятия оборонной промышленности.

Фактически приостановлена разработка и новой ГПВ, которая оценивалась в 22 трлн рублей, говорит один из источников издания. Причина, по его словам, в том, что надо “пересмотреть приоритеты”, исходя из опыта кампании в Украине.

По плану к 2020 году в войска должны были поступить дивизионы танков “Армата”, новый бомбардировщик, 600 самолетов и тысячи вертолетов, а доля современного вооружения должна была вырасти до 70%. Но в Украину российская армия вошла на старой технике, с бумажными картами и за несколько месяцев исчерпала запасы высокоточных ракет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.