Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая IT-компания Украины оценила долю официально оформленных IТ-специалистов всего в 2%

[08:10 02 октября 2019 года ]

Количество трудоустроенных IТ-специалистов согласно действующему КЗоТу в Украине составляет 2-3%, остальные работают как физические лица-предприниматели (ФЛП) или по контракту. Об этом вице-президент по стратегии и технологиям GlobalLogic Андрей Яворский заявил в интервью Интерфакс-Украина.

По словам топ-менеджера, такая ситуация сложилась из-за высоких налогов при официальном трудоустройстве, которые превышают 40% фонда оплаты труда.

“На текущем международном рынке такая налоговая нагрузка больше, чем в Польше, и фактически сравнима с Германией...При этом Украина в этом отношении воспринимается как страна, которая должна быть “дешевле”. Так какой смысл платить такие деньги в Украине, когда их можно потратить без рисков на специалистов в той же Америке или Европе? И это толкает компании на то, чтобы сотрудничать со специалистами как с ФЛП”, — сказал Яворский.

По словам вице-президента GlobalLogic, чтобы ускорить в Украине процесс перехода от аутсорсинговой модели к продуктовой, стране необходимы реформы в экономической политике и законодательных актах.

“Когда в Украине появится стабильная экономическая политика и возможность привлечения капитала, наши предприниматели вернутся и смогут построить многое, уже в пределах — и во благо — собственной страны”, — добавил Яворский.

Как соощалось, в начале 2019 года GlobalLogic заявила о консолидации бизнеса, объединив 13 локальных центров разработки в едином регионе Центральной и Восточной Европы, который возглавил старший вице-президент компании Игорь Беда, с 2014 года занимающий должность управляющего директора GlobalLogic в Украине.

“GlobalLogic Украина” в 2018 году увеличила доход на 32%, что выше среднерыночного роста.

IТ-компания “GlobalLogic Украина” — крупнейший разработчик программного обеспечения в Украине. Имеет офисы и штат из более 4,5 тыс. инженеров в Киеве, Харькове, Львове и Николаеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.