Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Korlea_Invest_prekratila_postavki_elektroenergii.html?print

Korlea Invest прекратила поставки электроэнергии

16:06 01 марта 2012 года

Компания Кorlea Invest Holding AG (Швейцария) прекратила поставку электроэнергии европейским потребителям из-за финансовых проблем. Об этом журналистам сообщил директор фронт-офиса СEZ Group Лудек Хорн, передают “Украинские новости”.

“У них есть некоторые проблемы с банковским финансированием. Они не могут выполнить свои обязательства и приостановили поставки электроэнергии”, — сказал он.

Хорн также отметил, что данная ситуация не повлияет на европейских потребителей, поскольку они могут покупать электроэнергию у других поставщиков и по лучшей цене.

Как сообщалось, Korlea Invest Holding управляет компаниями, занимающимися поставками электроэнергии в странах Центральной и Восточной Европы, а также другими инвестиционными проектами, в том числе в Украине.

В группу входят такие трейдеры как Korlea Invest a.s. (Словакия), Energy Capital ZRt и Ukrenergy Trade ZRt (обе — Венгрия).

СEZ Group (Skupina Ceske Energeticke Zavody) — группа компаний, занимающихся производством и торговлей электроэнергии в странах Восточной Европы, являющаяся, в частности, оператором электростанций в Чехии и других странах региона.