Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Klyuchevoy_vopros_dlya_Radi_na_budushchey_nedele__nalogovaya_ref.html?print

Ключевой вопрос для Рады на будущей неделе — налоговая реформа

18:17 13 ноября 2015 года

Результативная работа Верховной Рады свидетельствует о единстве парламентской коалиции и отсутствии оснований для ее переформатирования, а следующая пленарная неделя парламента будет посвящена налоговой реформе, заявляет первый заместитель председателя фракции партии “Блок Петра Порошенко” Игорь Кононенко, пишет Интерфакс-Украина.

“Ключевой вопрос на будущей неделе — это налоговая реформа. Есть два законопроекта — правительственный и народных депутатов — и мы должны найти компромиссное решение. Должны разобраться с разрывом в бюджете и определить модель экономики на следующий год. В очень короткое время мы должны разобраться с этими вопросами и уже на базе налоговой реформы принять государственный бюджет на 2016 год”, — цитирует И.Кононенко пресс-служба партии.

По его словам, парламент две недели результативно работал, “невзирая на отдельные заявления”. “Мы выполнили задание по принятию ключевых законопроектов. Очень результативным днем был четверг, 12 ноября. В частности, принят фундаментальный закон о Государственном бюро расследований. Данный закон ликвидирует прокуратуру сталинских времен и завершает реформирование правоохранительной системы страны, которое началось с создания Антикоррупционного бюро. Очень скоро следственные функции перейдут к Государственному бюро расследований, а за прокуратурой останется исключительно надзор”, — отметил И.Кононенко.