Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Klub_Dmitriya_Firtasha_zagnali_v_ugol.html?print

Клуб Дмитрия Фирташа загнали в угол

11:24 25 сентября 2013 года

Почетный президент футбольного клуба “Таврия” (Симферополь), крымский премьер Анатолий Могилев считает некорректными обвинения в свой адрес со стороны президента спортивного клуба “Таврия”, народного депутата Украины (фракция “УДАР”) Сергея Куницына. Об этом нписало информагентство “Интерфакс-Украина”.

“И крымчане, и болельщики футбольного клуба “Таврия” — все представляют роль С.Куницына в том, что случилось с “Таврией”, и мягко выражаясь, некорректно ему даже выступать по этому вопросу с какими-то письменными обращениями. Начнем с того, куда делось здание Федерации футбола Крыма, которое господин Куницын успешно продал своим родственникам? Поэтому не очень корректно с его стороны говорить о развитии футбола”, — заявил он во вторник на пресс-конференции в Симферополе, комментируя открытое обращение в свой адрес С.Куницына с обвинением А.Могилева в бездействии, что привело к плачевному состоянию клуба, который остается внизу турнирной таблицы Чемпионата Украины.

А.Могилев добавил: “Тот кризис, в который попала “Таврия”, — это итог как минимум трехлетней плодотворной работы бывших руководителей “Таврии” по ее уничтожению, и тот системный кризис, в который она попала, и правовые рамки, в которые загнали “Таврию” на сегодняшний день, — они очень и очень жесткие, и полагаю, нужен не один год, чтобы выйти из этого”.

Почетный президент клуба напомнил, что на сегодняшний день “Таврия” находится под санкциями FIFA, касающимися трансферов игроков.

А.Могилев также сообщил, что во вторник встречался с основным спонсором клуба, украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем и обсуждал среди прочего вопрос по “Таврии”.

“Он (Д.Фирташ) обеспечивает финансирование клуба, обеспечивает командную работу, но правовые рамки или условия договоров, подписанные предыдущим руководством, ставят “Таврию” в загнанный угол — она находится в очень тяжелом положении”, — сказал А.Могилев.

В то же время он сообщил, что на встрече с Д.Фирташем была достигнута договоренность, что украинский бизнесмен профинансирует установку нового освещения на основном стадионе, где играет “Таврия”.

“С Фирташем обсуждался вопрос о том, чтобы сделать на нашем стадионе новое освещение, потому что освещение, которое есть на стадионе “Таврия”, настолько устарело, что его уже опасно использовать”, — сказал А.Могилев.