Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский экспорт стальной продукции по итогам июля снизился на 11,7% в месячном сравнении

[14:00 08 августа 2022 года ]

Китай экспортировал 6,671 млн тонн готовой стали в июле, что на 17,7% больше в годовом  и меньше на 11,7% в месячном сравнении из-за относительно высокой базы в июне из-за задержки заказов на фоне пандемии Covid-19 и войны, которую Россия начала против Украины. Об этом передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на китайские таможенные органы 7 августа.

За первые семь месяцев текущего года Китай экспортировал 40,073 млн тонн готовой стали, что на 6,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Темпы снижения еще больше замедлились с 10,5% за в период с января по июнь.

В июле этого года Китай импортировал 789 000 тонн готовой стали, что на 24,9% меньше в годовом исчислении и на 0,25% меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

В период с января по июль этого года Китай импортировал 6,559 млн тонн готовой стали, что на 21,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.