Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kitayskie_pirati_uge_vipustili_iPhone_5.html?print

Китайские пираты уже выпустили iPhone 5

10:20 05 октября 2011 года

Китайские пираты еще пару недель назад выбросили на рынки КНР и близлежащих стран контрафактные iPhone 5 в ожидании, что 4 октября Apple Inc. объявит о выходе своего смартфона пятого поколения, передает “Интерфакс-Украина”.

Однако Apple не оправдала ожиданий не только мошенников, но и поклонников бренда: на конференции был представлен лишь обновленный смартфон iPhone4.

Как передает MarketWatch, теперь пиратам предстоят дополнительные издержки на корректировку продукции. Контрафактный iPhone “новейшего поколения” в базовой комплектации на пекинском рынке Фаншитун продается за 43 доллара, в то время как Apple во вторник объявила цену для США в 199 долларов.

Пострадали от решения Apple не только пираты — в ходе торгов во вторник резко подешевели акции тайваньских компаний, которые, по данным Deutsche Bank, поставляют компоненты для различных продуктов американского гиганта. Так, котировки акций Hon Hai Precision Industry Co. упали на 1,9%, TPK Holding Co. — на 6,9%, Largan Precision Co. — 6,6%, Unimicron Technology Corp. — 5,7%. Между тем индекс Taiex опустился всего на 1%.

Сама Apple не раскрывает информацию о своих поставщиках.

Ранее сообщалось, что iPhone4S внешне не отличается от прежнего iPhone4, однако имеет камеру с более высоким разрешением, более мощный процессор, дополнительную антенну, оснащен программой распознавания речи.