Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские железорудные котировки растут на новостях о сокращении складских запасов металлопродукции

[13:00 23 ноября 2020 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на железную руду выросли в пятницу 20 ноября на бирже в Далянь, что было самым большим недельным приростом с начала августа, поскольку сокращение запасов стали на заводах в Китае побудило трейдеров сталеплавильного сырья подталкивать цены вверх.
      Котировки железной руды на Далянской товарной бирже Китая закрылись с повышением на 1,7% до 887,50 юаня ($135,12) за тонну, повышаясь пятый день подряд. За неделю она выросла на 6,9%.
      Запасы пяти основных видов готовой продукции, включая арматуру, принадлежащих 184 китайским комбинатам, контролируемым консалтинговой компанией Mysteel, сократились с 12 по 18 ноября на 3,6% за неделю до нового 10-месячного минимума в размере около 5 миллионов тонн.
      По данным консалтинговой компании SteelHome, цена на спотовую железную руду в четверг составляла $128 за тонну, что является самым высоким показателем с 15 сентября.
      Железная руда на Сингапурской бирже выросла на скромные 0,5% до 124,89 доллара за тонну к 07.04 по Гринвичу. На этой неделе он прибавил 4,8%.
      Еще одной отличительной чертой недели стало сокращение спроса на стальную арматуру, по мнению аналитиков из Sinosteel Futures. Ожидается, что строительная активность в Китае замедлится, когда в ближайшие недели станет холоднее.
      Фьючерсы на сталь, которые достигли контрактных максимумов на этой неделе, выросли: арматурный стержень Шанхайской фьючерсной биржи прибавил 1,1%, а горячекатаный рулон — 0,2%. Нержавеющая сталь подорожала на 0,8%.
      Коксующийся уголь в Даляне подорожал на 0,3%, а кокс — на 2,7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.