Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kitayskie_gelezorudnie_fyuchersi_vzbodrilis_posle_otmeni_antismo.html?print

Китайские железорудные фьючерсы взбодрились после отмены антисмоговых ограничений

13:30 30 декабря 2019 года

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в пятницу, 27 декабря, китайские фьючерсы на железную руду выросли на фоне более высоких цен на сталь и после сообщения о том, что в главном сталелитейном городе Китая Таншань были отменены меры против смога, что подстегнуло надежды на повышение спроса на сырье. Самый продаваемый контракт на железную руду Далянской товарной биржи с истечением в мае 2020 года вырос на 1,2% до 642,50 юаня ($ 91,83) за тонну, компенсируя предыдущие потери на этой неделе.
      На сингапурской бирже январские контракты за первый месяц выросли на 0,2% до $89,7 за тонну во второй половине дня.
      Shanghai Metals Market сообщил в четверг, что Tangshan отменил предупреждение о загрязнении второго уровня, выпущенное в понедельник. Такие предупреждения против смога требуют, чтобы сталелитейные заводы сократили свои операции, ограничивая спрос на сталеплавильные материалы.
      По словам трейдера из Шанхая, на следующей неделе и в первые дни 2020 года ожидаются незначительная активность на рынке.
      В то время как работы по пополнению запасов на заводах могут возобновиться в преддверии Весеннего фестиваля или недельного китайского лунного новогоднего праздника в конце января, цены на железную руду могут просто колебаться в узких пределах.
      Спотовые цены на железную руду Fe 62% с доставкой в Китай снизились на $1 до $91.50 за тонну, по данным SteelHome.
      Стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае выросли на 1.1%, в то время как фьючерсы на г/к рулон выросли на 0.9%. Фьючерсы на нержавейку в Шанхае упали на 0.2%.