Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайская Hebei Iron & Steel готова вложить 1 млрд. долларов в новый меткомбинат в Индонезии

[13:00 09 сентября 2019 года ]

Китайская Hebei Iron & Steel Group (HBIS) и ведущая филиппинская металлургическая компания SteelAsia Manufacturing Corp на заседании Филиппино-Китайского бизнес-форума, приуроченном в визиту президента Филиппин Родриго Дутерте в КНР, подписали меморандум о взаимопонимании по проекту совместного строительства металлургического комбината.

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, первое интегрированное металлургическое предприятия на Филиппинах планируется разместить в районе г. Лемери в провинции Батангас на юге острова Лусон. Инвестиции в первую стадию проекта составят около $1 млрд.

В настоящее время SteelAsia выпускает до 2,3 млн. т арматуры в год, но строит несколько мини-заводов и прокатных предприятий. Реализация этих проектов общей стоимостью немногим менее $3 млрд. позволит компании увеличить свои мощности до более чем 4,5 млн. т в год и освоить выпуск таких видов стальной продукции как фасонный прокат и катанка. На меткомбинате, который предполагается построить совместно с HBIS, планируется выпускать горячекатаный листовой прокат, который в настоящее время в стране не производится.

За последний год это уже второй анонсированный проект строительства на Филиппинах интегрированного металлургического комбината. Ранее с таким предложением выступила китайская Panhua Group.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.