Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай открыл свой железорудный рынок для иностранных инвесторов

[13:00 04 мая 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, с 4 мая 2018 г. Китай открывает торговлю фьючерсами на железную руду в Даляне иностранным инвесторам, стремясь повысить свой ценовой климат и надеясь, что трейдеры станут более серьезно относиться к рынку, известному для розничных торговцев. Железная руда является вторым товаром, который Китай открывает для внешних инвесторов после запуска фьючерсов на сырую нефть в конце марта. Однако, в отличие от сырой нефти, контракт на железную руду на Даляньской товарной бирже (DCE), запущенный в 2013 году, имеет глубокий запас ликвидности, а крупные западные трейдеры уже имеют доступ через местные китайские предприятия.
      В то время как объемы торгов в прошлом году достигли 20-кратной мировой торговли железной рудой и в 25 раз больше, чем в конкурирующих контрактах на Сингапурской бирже, фьючерсы на железную руду в Китае регулярно влияют на ценовые спотовые цены. Предоставление иностранным инвесторам прямого доступа может только повысить это влияние.
      Глобальные торговцы сырьевыми товарами, включая Glencore, Trafigura  и Cargill, уже торгуют фьючерсами в Даляне через зарегистрированные в Китае подразделения, сообщают источники.
      “Интернационализация контрактов на железную руду DCE обеспечит более широкий доступ к глобальному товарному сообществу для торговли на крупнейшем в мире наземном рынке черных металлов”, — сказал Ли Кик, управляющий директор Cargill Metals.
      Более глобальные игроки в DCE должны привести к “более эффективному ценообразованию и увеличению ликвидности”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.