Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай хочет решить внешнеторговый спор с ЕС об импорте стали в рамках ВТО

[13:45 09 февраля 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, комиссар ЕС по торговле Сесилия Мальмстрем призвала Китай в прошлую пятницу сократить избыточные мощности, чтобы обуздать перепроизводство в сталелитейной промышленности, а также отметила, что ЕС откроет три новых антидемпинговых расследования в этом месяце против импорта стали из Китая.
      В субботу, 7 февраля, министерство торговли Китая заявило, что вопрос демпинга стали в ЕС должен быть рассмотрен  во Всемирной торговой организации (ВТО).
      Как отметил представитель министерства экономики КНР, члены ВТО должны выполнить свои договорные обязательства и прекратить использование “суррогатных стран” для проведения политики антидемпинговых претензий.
      Как известно, EC  намерен  принять временные антидемпинговые пошлины в этом месяце на стальной импорт из Китая и России. Размеры пошли планируются на уровне  до 16% — для Китая  и до 26% — для России.
      Reuters сообщает, что временные меры  будут объявлены 14 февраля, а окончательные пошлины по завершению расследования — 12 августа. Такие пошлины, как правило, применяются в течение пяти лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.