Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kievteploenergo_smoglo_zakupit_tolko_12_peredvignih_kotelnih_iz_55_zaplanirovannih.html?print

“Киевтеплоэнерго” смогло закупить только 12 передвижных котельных из 55 запланированных

10:40 14 октября 2022 года

Коммунальное предприятие “Киевтеплоэнерго” смогло определить победителя в тендерах на поставку только 12 котельных за 59 млн грн, хотя планировало закупить 55 транспортабельных котельных ожидаемой стоимостью 331 млн грн. Как пишут Наши деньги со ссылкой на данные в системе Prozorro, по всем остальным лотам предложений либо не было вообще, либо их отклоняли из-за неподходящего товара.

Коммунальщики 11 октября обнародовали намерение заключить соглашение с киевским производителем ООО “Укрэнергопром” на поставку транспортабельных котельных ТКУ-600 в комплекте с дизель-генератором ЕР-25В, смонтированным на автоплатформе. Они необходимы для отопления построек в случае исчезновения центрального отопления вследствие российских ударов.

Котельная установка тепловой мощностью 600 кВт производит теплоноситель температурой до 85°С от котла для использования в закрытых системах отопления, вентиляции и ГВС. Теплоносителем является 47% раствор пропиленгликоля, что позволяет понижение его температуры до -30°С в нерабочем состоянии и возможности запуска котельной в работу.

Стоимость котельных — по 4,9 млн грн за штуку. Также в цене учтены запчасти.

Владельцем киевского ООО “Укрэнергопром” Юрий Герасименко.

Компания “Укрспецсервис” также предлагала восемь котельных разной мощности, однако ее предложение отклонили, поскольку она предлагала мазутные, а не дизельные горелки, а в качестве теплоносителя должна быть вода, а не пропиленгликоль. Еще на лоты по 35 котельным желающих поставщиков не нашлось.