Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевские больницы готовятся к аварийному отключению ТЭЦ, которые Ринат Ахметов возвращает городу

[09:20 31 июля 2018 года ]

Департамент здравоохранения Киевской горгосадминистрации (КГГА) приказал руководителям учреждений здравоохранения провести ряд мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти вследствие остановки работы Киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Об этом KиевВласть стало известно из приказа №765 от 26 июля 2018 года Департамента здравоохранения КГГА.

В соответствии с документом, с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти вследствие остановки работы Киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, руководителям учреждений здравоохранения, предприятий, учреждений и организация, которые основаны на коммунальной собственности Киева приказано в срок до 30 июля 2018 года осуществить ряд мероприятий, а именно:

  • привести в готовность имеющиеся автономные источники питания;
  • определить порядок и обеспечить возможность подключения передвижных автономных источников питания для учреждений здравоохранения в случае отключения сетей электроснабжения с районными управлениями ГУ ГСЧС Киева;
  • провести учения с ответственным персоналом за автономные источники питания по их подключению к сетям электроснабжения
  • разработать (обновить) План реагирования учреждений здравоохранения на случай отключения электроснабжения
  • создать штабы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на случай отключения электроснабжения
  • определить ответственных лиц за подключение автономных источников питания к электросетям учреждений здравоохранения
  • подать в Департамент здравоохранения КГГА  информацию о выполнении этих мероприятий и наличии горюче-смазочных материалов для обеспечения работы автономных источников питания.

В документе также сказано, что основанием для приказа является протокол №39 от 24 июля 2018 года заседания Постоянной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА “О бесперебойной работе Киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6”.

Напомним, наступление 1 августа 2018 года грозит Киеву большими неприятностями — остановкой ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Эти объекты выходят из под юрисдикции ПАО “Киевэнерго”, а у КП “Киевтеплоэнерго” не заключены договора на поставку газа с “НАК Нафтогаз”. При этом в администрации Виталия Кличко, похоже, намерены теперь закупаться газом “на открытом рынке” по ценам гораздо выше, чем у “Нафтогаза”. Киевлянам это не сулит ничего хорошего. Им оставили только две альтернативы: либо сидеть без света, горячей воды и тепла, либо — покрывать из своих карманов (средства городского бюджета) убытки “Киевтеплоэнерго” из-за разницы цены на газ в размере 130-140 млн гривен в месяц.

С 1 августа ТЭЦ №5 и ТЭЦ №6 и мусоросжигающий завод “Энергия” должны наконец-то перейти в управление КП “Киевтеплоэнерго”. Таким образом, ПАО “Киевэнерго” полностью перестанет нести ответственность за тепло- и электроснабжение Киева.

При этом, столичное руководство категорически отказалось “вешать” на КП “Киевтеплоэнерго” долги за газ (около 4,5 млрд гривен), которые накопились у  ПАО “Киевэнерго” перед “НАК “Нафтогаз Украины” в процессе владения и пользования столичным ТЭК. Соответствующее решение было принято столичным горсоветом 23 мая 2018 года.

В ответ ПАО “НАК “Нафтогаз Украины” прогнозируемо отказалось подписывать договор на поставку газа с КП “Киевтеплоэнерго” пока столичное руководство не согласится признать за КП “Киевтеплоэнерго” правопреемственность кредиторской и дебиторской задолженности “Киевэнерго”, согласно  ст. 22 Закона “О теплоснабжении”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.