Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстан сократил производство металлопродукции на фоне роста объёмов добычи железной руды

[13:00 13 августа 2020 года ]

 Казахстан нарастил производство золота и алюминия, сообщил 11 августа министр индустрии и инфраструктурного развития страны Бейбут Атамкулов. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      В январе-июне 2020 года добыча золотосодержащих руд в стране составила 11,4 млн тонн — на 3% меньше, чем годом ранее: в аналогичном периоде прошлого года было добыто 11,7 млн тонн. В то же время выпуск необработанного и полуобработанного золота, а также золота в виде порошка по итогам первого полугодия достиг 53,5 тонны — на 11,2% больше, чем в середине 2019 года. Производство аффинированного золота к 1 июля составило 30,4 тонны.
      При этом в цветной металлургии объем производства также вырос за счет увеличения объемов производства алюминия первичного на 1%
      При этом рост добычи железных руд составил 15,8% за счет переориентации рынков сбыта с традиционных на рынки КНР, — сообшил он.
      Одновременно в черной металлургии индекс физического объема в январе — июле 2020 года составил 98% по отношению к аналогичному периоду 2019 года. По данным МИИР, произошло снижение объемов производства стали на 8%, рельсов — на 10,6%, стальных труб — на 12%.
     

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.