Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин поручил “Нафтогазу” на начало отопительного сезона довести запасы газа до 19 млрд кубометров

[18:40 07 июня 2022 года ]

Кабинет министров поручил НАК “Нафтогаз Украины” на начало отопительного сезона 2022-2023 годов довести запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) до 19 млрд куб. м, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

“Правительство просчитывает сразу несколько сценариев развития событий для максимальной готовности к зиме. Сегодня даем поручение НАК “Нафтогаз”, чтобы к началу отопительного сезона в наших газохранилищах было по меньшей мере 19 млрд куб. м голубого топлива”, — сказал он во время заседания правительства.

По его словам, по состоянию на 1 июня в украинских ПХГ хранится 10 млрд куб. м газа, что на 1 млрд. куб. м больше, чем было на конец ОЗП, и на 7,5%, или на 700 млн куб. м больше, чем, например, составляли средние показатели 2014-2018 годов.

Премьер добавил, что объемы собственной добычи правительство оценивает на уровне от 16 до 19 млрд куб. м, потребление — от 21 до 24 млрд куб. м.

“Соответственно, часть газа будем импортировать. Мощности для этого есть. Договоренности с нашими соседями на Западе мы тоже имеем”, — резюмировал глава Кабмина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.