Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kabmin_otmenil_ryad_regulyatornih_aktov_po_intellektualnoy_sobstvennosti_utilizatsii_othodov_i_proizvodstvu_biotopliva.html?print

Кабмин отменил ряд регуляторных актов по интеллектуальной собственности, утилизации отходов и производству биотоплива

18:50 17 марта 2023 года

Кабинет министров упразднил ряд регуляторных актов в сфере интеллектуальной собственности, утилизации отходов и производства биотоплива.

“Правительство продолжает делать ставку именно в поддержку частного сектора, чтобы наша экономика снова росла. Поэтому дерегулирование становится одной из ключевых реформ в экономической сфере”, — отметил премьер-министр Денис Шмигаль на заседании правительства 17 марта, передает Интерфакс-Украина.

По словам премьера, созданная Кабмином Межведомственная рабочая группа по дерегуляции успешно пересматривает инструменты регулирования и устраняет излишние барьеры. “Сегодня мы отменяем ряд регуляторных актов в сфере интеллектуальной собственности, в сфере утилизации отходов, в сфере производства биотоплива. Это позволит бизнесу работать более эффективно и тратить меньше времени на излишнюю бюрократию”, — заявил Шмигаль.