Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отменил постановление о том, что зарплата учителей не может быть ниже 6306 гривен

[07:30 09 декабря 2019 года ]

Кабинет министров Украины приостановил действие предыдущего правительства об установлении минимального должностного оклада учителей в размере 3 прожиточных минимумов (то есть 6306 гривен). Об этом сообщил глава профильного парламентского комитета Сергей Бабак.

“О Постановлении Кабинета министров Украины №822 от 10.07.2019 г. Информируем, что на заседании правительства 15.11.2019 г. было принято Постановление КМУ, которым предусмотрено приостановление действия Постановления КМУ №822 на 2020 год”, — говорится в сообщении.

В то же время Бабак уточнил, что в бюджете Украины на 2020 год предусмотрены дополнительные расходы в объеме почти 3,6 млрд гривен на улучшение социальной защиты отдельных категорий педагогических работников учреждений общего среднего образования.

Ранее глава правительства Украины Алексей Гончарук предложил изменить систему начисления зарплат учителям. По его мнению, размер выплаты должен напрямую зависеть от количества учащихся в классе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.