Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин освободил от арендной платы физлиц и предпринимателей, призванных или принятых на военную службу

[09:20 18 мая 2022 года ]

Кабинет министров освобождены до конца 2022 года от арендной платы по договорам аренды государственного и коммунального имущества физических лиц и физических лиц-предпринимателей, призванных или принятых на военную службу после объявления военного положения. Как сообщил в Телеграм-канале представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук, соответствующее решение принято на заседании правительства.

В частности, освобождены до конца 2022 года от арендной платы по договорам аренды государственного и коммунального имущества, действующим на 24 февраля 2022 года: физические лица и ФЛП, призванные или принятых на военную службу после объявления военного положения; лиц, использующих имущество, расположенное в административно-территориальных единицах, в пределах которых прекращается доступ пользователей к единым и государственным реестрам, держателем которых является Министерство юстиции, в условиях военного положения.

Также до 30 сентября 2022 года освобождены от арендной платы арендаторы, использующие госимущество: на территориях Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Николаевской областей и города Киева; в учреждениях культуры и образования, если объект аренды был передан в аренду на почасовой основе.

Кроме того, до 30 мая 2022 года освобождены от арендной платы арендаторы, использующих госимущество на территориях Кировоградской, Днепропетровской, Житомирской, Одесской областей.

Среди прочего, продлено действие договоров аренды государственного и коммунального имущества, срок действия которых истекает в период действия военного положения, на период действия военного положения и четыре месяца с даты его прекращения или отмены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.