Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kabmin_obyazal_regulyarno_obnarodovat_otcheti_o_postupleniyah_i_rashodah_Fonda_vosstanovleniya.html?print

Кабмин обязал регулярно обнародовать отчеты о поступлениях и расходах Фонда восстановления

18:00 26 мая 2023 года

Кабинет министров Украины обязал распорядителей средств Фонда восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры ежемесячно обнародовать отчеты о поступлениях и расходах, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

“Совершенствуем механизм использования средств из Фонда восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры. Вносим изменения в порядок использования средств, собранных в рамках инициативы президента Владимира Зеленского UNITED24”, — сказал Шмыгаль на заседании правительства.

Кабмин, в частности, сделал возможным передачу ресурсов другому главному распорядителю бюджетных средств. “А главное — обязываем распорядителей и Мининфраструктуры ежемесячно на сайте обнародовать отчеты о поступлениях и расходах. Все должно быть максимально прозрачным, чтобы благотворители, доноры из разных уголков мира понимали, как их пожертвования помогают Украине”, — заявил премьер.