Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин облегчил контроль за трансфертным ценообразованием

[18:40 05 июля 2018 года ]

Кабинет министров Украины внес изменения в порядок предварительного согласования ценообразования в контролируемых операциях. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 5 июля, передает Интерфакс-Украина.

Новая редакция порядка также определяет перечень документов, необходимых для предварительного согласования ценообразования, основания для остановки процедуры согласования, позволяет вносить изменения в договор и продлевать срок его действия.

По мнению Министерства финансов, это решение позволит снизить налоговые риски, упростить налоговое администрирование для крупных налогоплательщиков, без споров решать сложные случаи трансфертного ценообразования. Помимо этого, порядок призван сократить расходы на контроль за ТЦО.

Предварительное согласование ценообразования в контролируемых операциях — процедура между крупным налогоплательщиком и Государственной фискальной службой, в ходе которой согласовываются критерии для определения соответствия условий контролируемых операций налогоплательщика по принципу “вытянутой руки” на основании договора на ограниченный срок (до пяти лет).

Минфин также напомнил, что соответствующие изменения потребовались в связи с принятием парламентом в конце минувшего года закона №2245 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году”. В частности, чтобы стимулировать крупных налогоплательщиков заключать договоры о предварительном ценообразовании с ГФС, закон предусматривает расширение положения о правах, обязанностях сторон и стабильности условий договора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.