Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kabmin_naznachil_sovetnitsu_ministra_rukovodit_napravleniem_voss.html?print

Кабмин назначил советницу министра руководить направлением восстановления критической инфраструктуры

11:10 05 июля 2022 года

Кабинет министров назначил Александру Азархину заместителем министра инфраструктуры, на этом посту она будет отвечать за направление критической инфраструктуры и стратегическое планирование. В частности, она будет координировать работу вновь отдела критической инфраструктуры, сообщает прессслужба Мининфраструктуры.

“Его основная задача — системное восстановление и развитие объектов инфраструктуры, которые важны для экономики, национальной безопасности и обороны Украины”, — отмечается в сообщении.

Согласно приведенной биографии, до назначения на эту должность Азархина в течение двух последних лет возглавляла Команду поддержки реформ при “Укравтодоре”, а также являлась советницей министра инфраструктуры Алексея Кубракова и заместителем директора Команды поддержки реформы при Мининфраструктуре.

“Помимо чисто инфраструктурных проектов имеет опыт работы в других сферах государственного управления. В частности, после событий Революции достоинства Александра работала над рядом реформ и их коммуникацией в аграрной сфере, сферах устойчивого развития и защиты окружающей среды”, — отмечается в сообщении.