Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kabmin_naznachil_rukovoditelya_Fonda_sotsialnoy_zashchiti_lits_s_invalidnostyu.html?print

Кабмин назначил руководителя Фонда социальной защиты лиц с инвалидностью

12:10 02 февраля 2023 года

Кабинет министров назначил бывшего замминистра социальной политики Виталия Музыченко руководителем Фонда социальной защиты лиц с инвалидностью. Как сообщает пресс-служба Минсоцполитики, важность работы Фонда значительно возрастает из-за вызовов, которые ставит перед государством полномасштабная война.

“Прежде всего, речь идет об изменении принципов обеспечения вспомогательными средствами реабилитации, ускорении их предоставления”, — отмечается в сообщении.

Кроме того, министерство ожидает, что роль Фонда значительно возрастет при принятии Верховной Радой законопроекта №5344-д, который расширяет поддержку трудоустройства людей с инвалидностью.

“В таком случае необходимо будет организовывать закупку услуги социального сопровождения на рабочем месте как элемента механизма создания условий для трудоустройства лиц с инвалидностью”, — говорится в сообщении.

Еще одним новым направлением работы Фонда будет закупка социальных услуг для решения проблем всех находящихся в сложных жизненных обстоятельствах людей.

Как сообщалось, 24 января Кабинет министров уволил Виталия Музыченко с должности замминистра социальной политики по собственному желанию.

Музыченко работал в министерстве с 2007 года. В должности замминистра он отвечал за темы социальной помощи и поддержки семей, субсидии и вопросы социальной инспекции.