Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Kabmin_izmenil_usloviya_predostavleniya_grantov_po_programme_Robota.html?print

Кабмин изменил условия предоставления грантов по программе “єРобота”

11:30 16 ноября 2022 года

Кабинет министров внес изменения в программы грантовой поддержки “єРобота” (микрогранты на собственное дело, гранты на развитие садов и теплиц). За соответствующие изменения в постановление №738 проголосовали на заседании Кабмина, состоявшемся 15 ноября 2022 года.

Проект предлагает внести изменения в программы грантовой поддержки, которые направлены на:

перенос даты начала шестимесячного срока, в течение которого должны быть созданы рабочие места и трудоустройство на них:

предоставление возможности подачи сканированных копий проектов высадки насаждений и проектов строительства модульных теплиц, которые обязательно прилагаются к заявлениям на получение соответствующих грантов;

установка максимального размера гранта на строительство модульных теплиц в зависимости от площади модульной теплицы, а именно:

уточнение количества создаваемых новых рабочих мест по итогам проекта строительства модульной теплицы:

Напомним, проект “еРабота” включает грантовые программы, направленные на стимулирование предпринимательской деятельности. В частности это программы микрогрантов на открытие или развитие собственного бизнеса, грантов на создание и развитие перерабатывающих предприятий, закладки сада и виноградарства, тепличного хозяйства.

В настоящее время прием заявок на все направления программы “єРобота” продолжается. Подача заявки осуществляется через портал “Действие”.

Как сообщалось, в Украине начал работу официальный сайт проекта “еРабота”. Теперь каждый может получить полную информацию об условиях предоставления грантов для старта или развития собственного дела.