Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/K_borbe_s_izlishnimi_moshchnostyami_kitayskogo_chermeta_podklyuchilsya_amerikanskiy_staleliteyniy_profsoyuz.html?print

К борьбе с излишними мощностями китайского чермета подключился американский сталелитейный профсоюз

12:30 07 апреля 2017 года

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Platts, профсоюз металлургов США (United Steelworkers union) 5 апреля  призвал президента США Дональда Трампа принять меры по перепроизводству китайской стали во время его встречи на этой неделе с китайским коллегой Си Цзиньпином.
      “Жесткая риторика” Трампа о Китае в ходе прошлогодней президентской кампании США должна быть превращена в “измеримые и устойчивые изменения” в торговых отношениях страны с Китаем, говорится в заявлении USW. Встреча глав государств проходит на курорте  Mar-a-Largo в Палм-Бич, штат Флорида.
       “Китай увеличивал свои избыточные мощности из года в год в прямом конфликте с рыночными силами”, — отмечается в заявлении USW.
      “Его избыточные мощности были демпингованы и субсидированы, и затопили мировой рынок. Несмотря на восстановление экономики США, наш металлургический сектор недостаточно разделяет рост экономики, и стальная отрасль продолжает страдать”. Профсоюз сказал, что Китай имеет 1,2 млрд. тонн стали, что превышает совокупную мощность США, ЕС, Японии и России. По данным Американского института железа и стали, в 2014 году глобальный объем производства стали превысил 700 млн. тонн, а Китай внес 425 млн. избыточных тонн.