Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за забастовки транспортников в Париже суд снова отложил слушания об экстрадиции Жеваго на две недели

[17:40 19 января 2023 года ]

Французский суд перенес на 2 февраля слушания по вопросу об экстрадиции в Украину бизнесмена, бывшего народного депутата Константина Жеваго, которого после задержания в Куршевеле арестовали 29 декабря по запросу Государственного бюро расследований (ГБР), сообщает Le Dauphiné libéré.

Согласно сообщению, слушания в суде в Шамбери во Франции в четверг были перенесены по ходатайству защиты и генеральной прокуратуры из-за задержки в переводе документов, а также забастовки транспортников в Париже, из-за чего адвокаты Жеваго не смогли явиться на слушания.

Как сообщалось, суд 5 января перенес на 19 января слушания по экстрадиции Жеваго в Украину, чтобы прокурор и адвокаты могли подготовиться. Суд также уволил бизнесмена под залог EUR1 млн и взял его под судебный надзор.

ГБР обвиняет Жеваго и некоторых топ-менеджеров банка “Финансы и кредит” в организации механизма растраты $113 млн, чем был причинен ущерб интересам государства и вкладчиков банка.

По данным ДБР, на сегодняшний день наложен арест на имущество подозреваемого и связанных с ним юридических лиц, в частности “на акции его предприятий на сотни миллионов гривен, 26 объектов недвижимости, (...) 14 имущественных комплексов, 21 часть имущественных комплексов, 30 нежилых помещений и 10 квартир.

Печерский суд Киева принял решение о задержании Жеваго в конце 2019 года, а в международный розыск он был объявлен летом 2021 года, хотя его адвокаты отрицали этот факт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.