Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за войны Канада отложила переговоры о расширении зоны свободной торговли с Украиной

[15:50 20 апреля 2022 года ]

Украина и Канада продолжат переговоры по расширению действия Соглашения о свободной торговле в сфере услуг и инвестиций после окончания войны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики по итогам онлайн-встречи заместителя министра — торгового представителя Украины Тараса Качки с президентом Канадско-Украинской торговой палаты Зеноном Потичным и представителями канадского бизнеса.

“Мы благодарны нашим канадским партнерам за постоянное участие в обеспечении работы фондов восстановления и трансформации экономики Украины, поддержки малого и среднего бизнеса, восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры. Мы также заинтересованы в расширении торговли с Канадой через дальнейшую либерализацию Соглашения о свободной торговле в сфере услуг и инвестиций”, — отметил во время встречи Качка.

Согласно сообщению, стороны также договорились продолжить активный диалог по привлечению экономической, финансовой и экспертной помощи Канады в критически важные сектора украинской экономики, а также дальнейшее взаимодействие в расширении присутствия канадских инвесторов в Украине.

Как сообщалось, в январе вице-премьер-министр Канады Христя Фриланд анонсировала, что Канада и Украина официально начнут переговоры о расширении действующего Соглашения о свободной торговле в ближайшее время.

В ноябре 2021 года Украина и Канада договорились начать переговоры о пересмотре Соглашения о свободной торговле для анализа дальнейшего развития и распространения его положений на сферы, которые не охвачены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.