Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за саботажа Генпрокуратуры фирме беглого главы Минтопэнерго оставили 3 разрешения на добычу газа

[19:00 31 мая 2016 года ]

Суд оставил без рассмотрения иск Генпрокуратуры к Государственной службе геологии и недр с требованием признать недействительными 3 действующие на данный момент спецразрешения на разработку нефтегазоносных площадей, выданных в 2012-2013 годах ООО “Голден Деррик”. Об этом говорится в определении Окружного административного суда Киева от 19 мая, передают Украинские новости.

В частности, речь идет о спецразрешениях на пользование Ново-Диканьской (Полтавская область), Попаснянско-Самарской и Северно-Перещепинской (обе — Днепропетровская область) площадями нефти, природного газа и газа сланцевых пород. Их срок действий истекает в 2032-2033 годах.

Суд принял решение оставить иск без рассмотрения из-за просрочки срока исковой давности, а именно: 6 месяцев с момент как ведомство должно было узнать о нарушении закона при их выдаче.

Кроме этого, коллегия судей, учитывая, что и Генпрокуратура, и Госгеологии уже неоднократно подавали иски с просьбой лишить “Голден Деррик” разрешений на пользование недрами, которые были отклонены судами разных инстанций и эти решения вступили в законную силу, признал это обращение Генпрокуратуры злоупотреблением своим правом обращаться в суд.

Во времена президентства Виктора Януковича “Голден Деррик” контролировало окружение министров Николая Присяжнюка и Эдуарда Ставицкого, а также народного депутата Юрия Иванющенко.

В августе 2015 года молдавский миллиардер Анатол Стати заявил, что теперь он контролирует “Голден Деррик” и готов вкладывать в него деньги. Фирма через суд доказывает свою непричастность к Ставицкому и другим экс-чиновникам Януковича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.