Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за потери Фирташа Федерация работодателей Украины пытается найти новых спонсоров в лице алкогольных брендов

[12:30 09 мая 2023 года ]

Федерация работодателей Украины (ФРУ) обратилась в Кабинет Министров с просьбой пересмотреть минимальные розничные цены на некоторые виды алкогольной продукции и внести соответствующие изменения в постановление №957.

“Сегодня уровень минимальных розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков уже не соответствует реальным затратам хозяйствующих субъектов на их производство и реализацию”, — объяснили в ФРУ и призвали Кабмин безотлагательно рассмотреть изменения в постановление №957, пересмотрев минимальные розничные цены на алкогольные напитки.

В Федерации напомнили, что постановление Кабмина №957 “Об установлении размера минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков” действует с 30 октября 2008 года. За годы действия в нее вносили точечные изменения, последние из которых — в 2021 году, они касались категории некоторых вин.

В ФРУ отметили существенные изменения в условиях ведения бизнеса в Украине в последние годы, в частности подорожание сырья и энергоносителей, логистики в области производства алкогольных напитков, увеличение производственных затрат.

“Производство алкогольных напитков в Украине постепенно восстанавливается, обеспечивая занятость и стабильные поступления в государственный и местный бюджеты. Одновременно ведущие компании возобновляют инвестиционные программы в модернизацию и расширение производства, экспортные поставки”, — говорится в обращении ФРУ.

Федерация подчеркнула, что абсолютное большинство производителей алкогольных напитков прилагало усилия для сохранения рабочих мест в условиях пандемии COVID-19 и вооруженной агрессии РФ против Украины, обеспечивало достойные зарплаты сотрудникам, помогало силам обороны и гражданам, подвергшимся влиянию войны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.