Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за агрессии РФ в Украине погибли 6 млн домашних животных и 50 тыс дельфинов

[18:20 15 ноября 2022 года ]

В результате российской агрессии в Украине погибли 6 млн домашних животных, также уничтожены по меньшей мере 50 тыс. дельфинов в Черном море. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время онлайн-выступления на саммите G20.

“Невозможно точно счесть объем загрязнения атмосферы от сожженных нефтебаз и других пожаров. А еще — взорванные сооружения, сожженные химические предприятия, множество захоронений убитых животных.

Просто представьте это: в результате российской агрессии погибли 6 миллионов домашних животных. 6 миллионов! Это официальные данные. Уничтожены не менее 50 тысяч дельфинов в Черном море. Тысячи гектаров почвы загрязнены вредными веществами. Большинство из них — это плодородные почвы. Были плодородные почвы”, — отметил он.

Глава государства добавил, что миллионы гектаров леса сожжены обстрелами, почти 200 тыс. гектаров земли загрязнены неразорвавшимися минами и снарядами.

Кроме того, десятки угольных шахт затоплены, в том числе шахта, в которой в 1979 году был совершен подземный ядерный взрыв. Он уточнил, что речь идет о шахте “Юнком” в Донецкой области на оккупированной РФ территории, которая затоплена уже несколько лет именно из-за захватчиков.

“Хотя всем в Москве известно, какая это угроза не только для рек в Донецкой области, но и для Азовского моря, а значит, для Черноморского бассейна. Только деоккупация нашей территории может создать условия, чтобы снять эту угрозу”, — подчеркнул Зеленский.

Президент добавил, что на прошлой неделе на климатическом саммите в Египте предложил создать платформу для оценки ущерба окружающей среде от войны и необходимо это реализовать.

“Должны найти и общие ответы на все экологические угрозы, созданные войной. Без этого не будет возвращения к нормальной, стабильной жизни, и эхо войны еще долго будет сохраняться — во взрывах мин, которые будут уносить жизни детей и взрослых, в загрязнении воды, почв и атмосферы” “, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.