Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иностранные инвесторы подали более 370 запросов на Advantage Ukraine

[16:40 08 ноября 2022 года ]

На инвестиционную платформу Advantage Ukraine за два месяца с момента запуска поступило более 370 запросов от потенциальных инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Более 100 запросов было получено от стратегических и портфельных инвесторов США, Великобритании, Германии, Дании, Бельгии, Республики Корея и других стран.

Как отметили в министерстве, в рамках Advantage Ukraine инвесторы в первую очередь интересуются инновациями и технологиями, агропромышленным комплексом, добычей полезных ископаемых, инфраструктурой, промышленностью, логистикой, а также энергетикой и оборонной промышленностью.

Для стимулирования притока инвестиций ведомство работает с международными партнерами над механизмом страхования военных рисков и привлечения долгового финансирования от МФО для реализации инвестиционных проектов.

“Несмотря на напряженную военно-экономическую ситуацию, подавляющее большинство потенциальных инвесторов понимают неотвратимость евроатлантической интеграции Украины и уже сейчас готовы рассматривать проекты в секторах, традиционно имеющих глобальные конкурентные преимущества, или направленные на послевоенное восстановление Украины”, — отметил замминистра Александр Грибан.

Проектная команда Advantage Ukraine работает при поддержке Программы USAID “Конкурентоспособная экономика Украины”. Она обрабатывает запросы иностранных инвесторов, оказывает профессиональные консультации и аналитическую поддержку отечественным компаниям, стремящимся привлечь акционерный или долговый капитал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.