Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Indiyskaya__JSW_Steel_vkladivaetsya_v_novoe_mestorogdenie_koksuyushchegosya_uglya.html?print

Индийская JSW Steel вкладывается в новое месторождение коксующегося угля

16:45 17 марта 2023 года

 Индийская компания JSW Steel Limited инвестирует около 244 млн долларов в разработку и ввод в эксплуатацию участка месторождения коксующегося угля, который она недавно приобрела на государственных аукционах, сообщил представитель компании в заявлении для СМИ в пятницу, 17 марта. Об этом пишет портал Steel Orbis.

Чиновник сообщил, что компания JSW Steel Limited стала лидером, предложившим самую высокую цену за месторождение коксующегося угля в восточном штате Джаркханд с оценочными запасами в один миллиард тонн, и ожидает официального сообщения от правительства о присуждении актива.

Он сказал, что участок будет введен в эксплуатацию в течение двух-трех лет и вместе с существующим месторождением коксующегося угля Moitra, также в Джаркханде, предлагается поставка 1 млн. тонн обогащённого угля в год на сталелитейные заводы компании, что составляет от шести до семи процентов от общей потребности.

JSW Steel также стремится обеспечить 100-процентное получение железной руды из подземных шахт против 50 процентов в настоящее время, и, учитывая ее цель по достижению производственной мощности в 25-30 миллионов тонн стали, ей потребуется 55 миллионов тонн руды в год, — сказал чиновник.