Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская Tata Steel увеличит добычу железной руды в полтора раза за пять лет

[12:20 30 ноября 2021 года ]

Индийская металлургическая компания Tata Steel планирует в течение пяти лет увеличить добычу железной руды в полтора раза, от 30 млн. до 45 млн. т в год. Как передаёт Metalinfo.ru, об этом заявил директор сырьевого дивизиона группы Атул Кумар Бхатнагар (Atul Kumar Bhatnagar).

В настоящее время компания разрабатывает четыре железорудных месторождения. Крупнейшее предприятие, Noamundi в штате Джаркханд, имеет мощность порядка 10 млн. т в год. Добыча железной руды там осуществляется с 1925 г. Еще три ГОКа Tata Steel имеет в штате Одиша.

По словам А.К. Бхатнагара, действующих мощностей хватает для обеспечения сырьем двух крупнейших меткомбинатов Tata Steel в Джамшедпуре (Джаркханд) и Калинганагаре (Одиша). Однако группа намерена увеличивать выплавку чугуна и стали и поэтому будет расширять свою сырьевую базу.

Пока не сообщается, будет ли Tata Steel строить новые железорудные ГОКи. Но, скорее всего, увеличение производства ЖРС будет достигнуто, в основном, за счет расширения действующих мощностей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.